首 页  >  通知公告  >  博士研究生通知公告  >  正文

关于北京邮电大学2020级优秀博士生后备计划奖学金评选结果的公示

发布时间:2020-10-23 16:00

  根据《北京邮电大学优秀博士生后备计划奖学金实施办法》〔2019〕83号,经过学院评审、研究生招生委员会无记名投票,现将我校2020级优秀博士生后备计划奖学金评选结果予以公示,公示期为5个工作日(10月26日-10月30日)。公示期内如有异议,请与研究生招生办公室联系,电话:010-62285173-804。

序号

姓名

学号

所属学院

获奖等级

1

崔砚鹏

2020010012

信息与通信工程学院

一等

2

唐都

2020010055

信息与通信工程学院

一等

3

韩子钧

2020010074

信息与通信工程学院

一等

4

聂宏蕊

2020010038

信息与通信工程学院

一等

5

邹佳琪

2020010058

信息与通信工程学院

一等

6

陈镜伊

2020010067

信息与通信工程学院

一等

7

李玮彩

2020010046

信息与通信工程学院

一等

8

赵西雨

2020010007

信息与通信工程学院

一等

9

朱家

2020010027

信息与通信工程学院

一等

10

曹功鹏

2020010029

信息与通信工程学院

一等

11

舒泓源

2020010069

信息与通信工程学院

一等

12

喻茜

2020010004

信息与通信工程学院

一等

13

毕嘉辉

2020010089

信息与通信工程学院

一等

14

邓家寅

2020010077

信息与通信工程学院

一等

15

张秋阳

2020010072

信息与通信工程学院

一等

16

姜旺俊

2020010014

信息与通信工程学院

一等

17

王颖

2020010042

信息与通信工程学院

一等

18

樊金坡

2020010060

信息与通信工程学院

一等

19

蒋啸天

2020010400

电子工程学院

一等

20

蒋锦坤

2020010141

电子工程学院

一等

21

刘京融

2020010111

电子工程学院

一等

22

刘建新

2020010137

电子工程学院

一等

23

李昱冰

2020010120

电子工程学院

一等

24

黄泽萌

2020010119

电子工程学院

一等

25

黄露雨

2020010394

电子工程学院

一等

26

陈硕

2020010390

电子工程学院

一等

27

朱青橙

2020010407

电子工程学院

一等

28

陈维娟

2020010139

电子工程学院

一等

29

曹子建

2020010186

计算机学院(国家示范性软件学院)

一等

30

陈昳琪

2020010095

人工智能学院

一等

31

潘宇轩

2020010099

人工智能学院

一等

32

江静

2020010008

人工智能学院

一等

33

裴江波

2020010033

人工智能学院

一等

34

赵誉洁

2020010068

信息与通信工程学院

二等

35

陈旭

2020010013

信息与通信工程学院

二等

36

朱增宝

2020010006

信息与通信工程学院

二等

37

田洋

2020010005

信息与通信工程学院

二等

38

齐宏昊

2020010078

信息与通信工程学院

二等

39

吕素玉

2020010083

信息与通信工程学院

二等

40

赵靖博

2020010044

信息与通信工程学院

二等

41

王震

2020010054

信息与通信工程学院

二等

42

霍洁

2020010075

信息与通信工程学院

二等

43

韩哲

2020010064

信息与通信工程学院

二等

44

高鹏尊

2020010105

信息与通信工程学院

二等

45

张馨元

2020010036

信息与通信工程学院

二等

46

王子心

2020010338

信息与通信工程学院

二等

47

陈文韵

2020010053

信息与通信工程学院

二等

48

孙畅

2020010085

信息与通信工程学院

二等

49

朱志宇

2020010017

信息与通信工程学院

二等

50

韩昌浩

2020010106

信息与通信工程学院

二等

51

张赛

2020010026

信息与通信工程学院

二等

52

刘睿

2020010082

信息与通信工程学院

二等

53

郭达凯

2020010151

电子工程学院

二等

54

李超

2020010391

电子工程学院

二等

55

姜蕾

2020010122

电子工程学院

二等

56

刘美如

2020010157

电子工程学院

二等

57

朱荣华

2020010109

电子工程学院

二等

58

吕柏阳

2020010113

电子工程学院

二等

59

伦婷婷

2020010115

电子工程学院

二等

60

程殿成

2020010125

电子工程学院

二等

61

郑亚娜

2020010132

电子工程学院

二等

62

唐珂

2020010147

电子工程学院

二等

63

冉桔庆

2020010140

电子工程学院

二等

64

宋凯旋

2020010114

电子工程学院

二等

65

李玉

2020010369

电子工程学院

二等

66

李祎

2020010402

电子工程学院

二等

67

张慧

2020010381

电子工程学院

二等

68

刘银松

2020010131

电子工程学院

二等

69

于小飞

2020010130

电子工程学院

二等

70

张倩

2020010373

电子工程学院

二等

71

郭逸

2020010385

电子工程学院

二等

72

王传硕

2020010367

电子工程学院

二等

73

陆忆雯

2020010368

电子工程学院

二等

74

廖祥莱

2020010371

电子工程学院

二等

75

谢堂尧

2020010148

电子工程学院

二等

76

戴林林

2020010126

电子工程学院

二等

77

赵慧燕

2020010378

电子工程学院

二等

78

王学玉

2020010376

电子工程学院

二等

79

赵卓泽

2020010395

电子工程学院

二等

80

张舒玲

2020010152

电子工程学院

二等

81

祝孔妮

2020010398

电子工程学院

二等

82

李鑫

2020010408

电子工程学院

二等

83

张家梁

2020010370

电子工程学院

二等

84

王亚子

2020010409

电子工程学院

二等

85

张兆元

2020010146

电子工程学院

二等

86

杨方旭

2020010142

电子工程学院

二等

87

张斌

2020010404

电子工程学院

二等

88

顾雪亮

2020010406

电子工程学院

二等

89

由家林

2020010365

电子工程学院

二等

90

翟桐

2020010405

电子工程学院

二等

91

闫泽

2020010116

电子工程学院

二等

92

岳潭

2020010117

电子工程学院

二等

93

张路

2020010374

电子工程学院

二等

94

江晨

2020010382

电子工程学院

二等

95

查超飞

2020010403

电子工程学院

二等

96

裴翔宇

2020010380

电子工程学院

二等

97

贾晓硕

2020010383

电子工程学院

二等

98

孙凯旋

2020010393

电子工程学院

二等

99

张青

2020010144

电子工程学院

二等

100

张钧宇

2020010396

电子工程学院

二等

101

魏一文

2020010124

电子工程学院

二等

102

谢馨慧

2020010379

电子工程学院

二等

103

肖磊磊

2020010121

电子工程学院

二等

104

王黎航

2020010387

电子工程学院

二等

105

刘佳玮

2020010176

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

106

李思思

2020010364

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

107

陈博

2020010332

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

108

王苗苗

2020010345

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

109

甄泽睿

2020010341

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

110

杨翔

2020010340

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

111

郭树熙

2020010335

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

112

张洪星

2020010179

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

113

魏钰婷

2020010183

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

114

刘金

2020010160

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

115

李星易

2020010348

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

116

李亚楠

2020010351

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

117

于夫

2020010187

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

118

杨旭彤

2020010210

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

119

郭金宇

2020010347

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

120

初国俊

2020010350

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

121

赵一琨

2020010333

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

122

赵朗程

2020010168

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

123

吴忠辉

2020010357

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

124

谢坤宜

2020010360

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

125

闫博

2020010175

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

126

高静

2020010361

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

127

林怡静

2020010326

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

128

季翔

2020010358

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

129

陈洁蔚

2020010344

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

130

艾冠群

2020010190

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

131

任如勇

2020010172

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

132

闫晨巍

2020010211

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

133

邓凯凯

2020010167

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

134

闫硕

2020010352

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

135

孟萌

2020010322

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

136

员武莲

2020010166

计算机学院(国家示范性软件学院)

二等

137

胡晓雅

2020010241

网络空间安全学院

二等

138

王子奇

2020010220

网络空间安全学院

二等

139

张宇青

2020010235

网络空间安全学院

二等

140

闫星宇

2020010224

网络空间安全学院

二等

141

赵键锦

2020010228

网络空间安全学院

二等

142

许致远

2020010022

人工智能学院

二等

143

郑一啸

2020010047

人工智能学院

二等

144

肖扬

2020010037

人工智能学院

二等

145

尹佳鑫

2020010088

人工智能学院

二等

146

徐崟淞

2020010048

人工智能学院

二等

147

唐文斐

2020010094

人工智能学院

二等

148

郑远

2020010080

人工智能学院

二等

149

姚圣时

2020010049

人工智能学院

二等

150

叶崇强

2020010161

人工智能学院

二等

151

徐梦秋

2020010019

人工智能学院

二等

152

梁鑫

2020010098

人工智能学院

二等

153

黄奥

2020010020

人工智能学院

二等

154

魏琳慧

2020010039

人工智能学院

二等

155

边雪纯

2020010079

人工智能学院

二等

156

王靖

2020010180

人工智能学院

二等

157

魏泽强

2020010207

人工智能学院

二等

158

崔宏基

2020010050

人工智能学院

二等

159

陈东浩

2020010093

人工智能学院

二等

160

郭玉荣

2020010010

人工智能学院

二等

161

李威

2020010204

人工智能学院

二等

162

陈详详

2020010294

经济管理学院

二等

163

王昊天

2020010267

理学院

二等

返回首页  |  返回顶部