首 页  >  通知公告  >  硕士研究生通知公告  >  正文

关于举办北京邮电大学2021年研究生招生线上宣讲会的通知

发布时间:2020-06-28 21:50

 为了让更多考生了解我校研究生教育的办学特点、学科优势和研究生培养条件,了解我校研究生招生政策,我校将于7月1日起举办2021年研究生招生线上宣讲会,届时各招生学院(研究院)将通过腾讯会议和各位考生进行交流答疑,欢迎广大考生参加!具体安排如下:

学院 专业 团队 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
信息与通信工程学院 信息与通信工程、电子信息 学院 7月4日 9:30-10:30 926 842 133 彭木根、冯春燕、宋洋
信息与通信工程、电子信息 学院(由于腾讯会议人数限制开两场) 7月4日 10:30-11:30 234 169 223 彭木根、冯春燕、宋洋
信息与通信工程、电子信息 曾志民团队 7月4日 10:30-12:30 935 459 422 郭彩丽,张天魁,夏海轮,刘芳芳,杨洋,朱新宁,裘晓峰,詹志强,吴振宇
信息与通信工程、电子信息 张平陶小峰团队 7月4日 14:00-15:00 475 352 569 范绍帅,王莹,尉志青
信息与通信工程、电子信息 景晓军团队 7月4日 14:00–15:00 601 408 336 孙松林、高晖、曹若菡、黄海
信息与通信工程、电子信息 杨鸿文团队 7月4日 14:30-15:30 882 556 051 杨鸿文、王亚峰、袁超伟、楼培德、刘奕彤
信息与通信工程、电子信息 王文博团队 7月5日 9:00-11:00 651 770 617 赵慧,许方敏,李勇,张佳鑫,孙卓,高伟东
信息与通信工程、电子信息 温向明团队 7月5日 10:00-12:00 815 332 384 武穆清、苗建松、路兆铭
信息与通信工程、电子信息 尹长川团队 7月5日 10:00-11:30 721 504 788 洪卫军,李莉,张志龙,谢刚
信息与通信工程、电子信息 门爱东团队 7月5日 10:00-11:00 107 471 950 赵志诚、门爱东、苏菲、别红霞
信息与通信工程、电子信息 张琳团队 7月5日 10:30-11:30 503 396 305 张琳、刘雨、顾昕钰
信息与通信工程、电子信息 纪红团队 7月5日 14:00-15:00 167 490 494 李曦、孙文生、刘雅琼、王珂
信息与通信工程、电子信息 杨洁团队 7月5日 14:30-15:30 249 295 986 杨洁、刘军、刘芳
信息与通信工程、电子信息 郭军团队 7月5日 15:00-16:00 335 381 978 张洪刚、马占宇、李思
信息与通信工程、电子信息 纪越峰团队(乔耀军、田慧平、彭扬、杨大全参加) 7月4日 14:00-16:00 388 591 356 乔耀军、田慧平、彭扬、杨大全
信息与通信工程、电子信息 纪越峰团队(黄治同、李慧、张佳玮参加) 7月6日 10:00-11:30 697 626 560 黄治同、李慧、张佳玮
信息与通信工程、电子信息 林家儒团队 7月6日 15:00-18:00 553 252 572 林家儒、郭莉、牛凯、贺志强、许文俊、徐文波、龚萍、李永华、别志松、司中威、王思野、董超
学院 团队 专业 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
电子工程学院 学院宣讲(第1场) 介绍全院招生概况 7月5日 09:30-10:30 228 224 680 李秀萍、刘迎华、刘熙婷
学院宣讲(第2场) 介绍全院招生概况 7月5日 10:30-11:30 566 913 469 李秀萍、刘迎华、刘熙婷
崔岩松导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业(多媒体通信与人工智能方向) 7月5日 14:00-14:30 620 378 270 崔岩松、黄建明、陈科良
邓中亮导师团队 电子科学与技术专业/电子信息 7月5日 14:30-15:00 662 893 318 韩可,刘雯,万能
郭霞导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月6日 11:30-12:45 222 782 592 郭霞,王小卉,胡安琪
李秀萍导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月6日 15:00-16:00 271 163 034 李秀萍、李莉、石丹
刘杰导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月6日 09:30-11:00 622 443 264 明悦、孙娟娟、范春晓
刘元安导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月5日 19:00-20:30 500 207 964 唐碧华、吴永乐、高锦春、刘凯明、冉静
余建国导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月5日 15:00-16:00 643 711 986 余建国、陈远祥、林尚静
佘春东导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月5日 16:00-16:30 913 352 723 刘绍华、佘春东、杨光永
宋梅导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月5日 15:00-16:00 469 302 538 魏翼飞、宋梅、张勇、郭达
王卫东导师团队 电子科学与技术专业/电子信息专业 7月6日 10:00-11:30 333 464 243 胡欣、王朝炜、王程
张琦导师团队&王拥军导师团队 电子科学与技术/光学工程/电子信息专业 7月6日 14:00-15:30 607 161 726 张琦、尹霄丽、田清华、田凤
俞俊生团队 电子科学与技术专业/电子信息专业/生物医学工程专业 7月5日 15:00-16:00 281 810 144 俞俊生,姚远,亓丽梅,陈智娇,程潇鹤
张洪欣团队 电子科学与技术专业/电子信息专业/生物医学工程专业/光学工程 7月6日 10:30-11:30 345 955 851 张洪欣,黄菊香,漆渊
赵同刚团队 电子科学与技术/光学工程/电子信息专业 7月6日 10:30-11:30 197 803 351 胡宗海,何晓颖,吴国华
俎云霄团队 电子科学与技术/光学工程/电子信息专业 7月4日 10:00-11:00 467 673 127 俎云霄,郁文生,张健明,刘刚
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
计算机学院 计算机科学与技术、电子信息 01 物联网服务计算、网络信息安全与大数据技术 7月8日 14:30-16:30 117 709 672 牛少彰、方维、杨娟
计算机科学与技术、电子信息 02数据科学与大数据技术 7月2日 15:00-16:00 782 299 578 吴斌、石川、于艳华
计算机科学与技术、电子信息 03新型网络理论及网络空间信息挖掘/新型网络技术及网络空间信息处理技术 7月10日 9:00-10:00 462 949 975 张冬梅、杨震、张海旸
计算机科学与技术、电子信息 04嵌入式系统与网络通信、移动互联网与智能硬件、网络智能技术 7月2日 9:00-11:00 861 927 437 卞佳丽、戴志涛、蒋砚军、高占春、张成文
计算机科学与技术、电子信息 05物联网与人工智能 7月5日 18:00-18:20 564 331 536 罗红、孙岩、明安龙、刘伟、康学净,
计算机科学与技术、电子信息 06智能信息处理、智能搜索与挖掘、网络软件 7月2日 10:00-12:00 343 790 248 孟祥武、邓芳、刘晓鸿、梁美玉、薛哲
计算机科学与技术、电子信息 07物联网与安全、智能服务计算与大数据、智能硬件 7月2日 19:30-20:30 263 474 315 周锋、姚文斌、杨俊
计算机科学与技术、电子信息 08物联网与多媒体 7月6日 10:00-12:00 682 578 328 刘亮、周安福、傅慧源
计算机科学与技术、电子信息 09大数据、深度学习及医疗金融,未来无线网络 7月1日 10:00-12:00 143 745 282 欧中洪、周文安、鄂海红、宋美娜
智能科学与技术、电子信息 01自然语言处理、多模态人机交互、智能安全 7月3日 10:00-10:30 945 751 988 王小捷、谭咏梅、李睿凡
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
自动化学院 控制科学与工程   7月4日 9:00-10:30 649 125 070 杨辉华,周慧玲,郭磊
机械工程   7月5日 9:00-10:30 330 512 083 李端玲,严鲁涛,陈钢,闫海滨,苏柏泉
物流工程   7月6日 9:00-12:00 537 298 791 韦凌云、刘玉坤、杨萌柯、苏志远、孔继利、韩伟伟、张静
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
软件学院 软件工程 企业信息化及大数据应用分析挖掘 7月8日 9:00-11:00 920 619 678 崔毅东
软件工程 数据分析、移动与互联网软件 7月8日 9:00-11:00 920 619 678 郭文明、陈晋鹏
软件工程 企业信息化及大数据应用 7月8日 9:00-11:00 920 619 678 修佳鹏
软件工程 可信计算与服务/区块链研究/智慧医疗软件 7月8日 9:00-11:00 920 619 678 杨金翠
软件工程 移动计算与大数据分析挖掘 7月8日 9:00-11:00 920 619 678 赵方、牛琨
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
数字媒体与设计艺术学院 新闻传播学、设计学、数字媒体技术、艺术、新闻传播 全部方向 7月5日 14:00-15:30 650 616 581 研究生工作副院长、各学科1人、盛斌
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
网络空间安全学院 网络空间安全、电子信息 全部 7月5日 9:30-11:30 732 153 666 学院领导、招生负责人
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
理学院 数学、物理、系统科学、材料科学与工程 全部方向 7月7日 9:00-11:00 545 745 450 袁建华、毕科、黄凯、孙晓娟、单文锐、傅蕾
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
经济管理学院 专硕(MBA、MEM、MPA,MPACC)   7月4日 19:30-20:30 456 603 541 唐菊华、席跃翔、杨永怡
学硕(应用经济学、管理科学与工程、工商管理、公共管理);
直博
  7月5日 9:00-10:30 473 199 371;

559 955 169(备用)
王欢、闫强、张晓航、李宏兵、赵晨、许冠南、范琴
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
人文学院 法学硕士、法律硕士 所有方向 7月3日 15:00-17:00 555 326 990 谢永江、肖毅敏、丁颖、罗楚湘
外国语言文学、翻译 所有方向 7月1日 14:00-16:00 498 811 889 卢志鸿、徐静、左汉卿
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
马克思主义学院 马克思主义理论   7月1日 9:30-11:30 540 970 576 李钢、任建东、齐英艳、李全喜
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
教育技术研究所 教育技术学 网络教育资源和虚拟学习环境;教育大数据分析与应用 7月8日 14:00-15:00 672 584 010 王楠、兰丽娜、赵国安、付薇
信息与通信工程 无线通信与深度学习;无线通信与网络;信息物理融合系统架构与安全 7月8日 15:00-16:00 672 584 010 张碧玲、张玉艳、张勖、付薇
学院 专业 研究方向 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
网络技术研究院 计算机科学与技术、信息与通信工程、电子信息 (宽带网研究中心1组)移动物联网、人工智能、大数据与云计算 7月1日 10:00-12:00 213 912 582 谢东亮、胡博、时岩
会议密码:401402
信息与通信工程、计算机科学与技术、网络空间安全、电子信息 (网络管理研究中心)网络智能管理、能源互联网信息通信、网络与大数据安全理论与技术 7月3日 9:00-10:30 906 613 456 李文璟、喻鹏、徐思雅
计算机科学与技术、软件工程、信息与通信工程、电子信息 (宽带网研究中心2组)网络大数据与协同智慧计算 7月3日 10:30-12:00 219 811 784 阙喜戎、熊永平、田野
计算机科学与技术、电子信息 (信息网络中心)下一代互联网及大数据分析 7月3日 14:00-15:30 625 440 782 黄小红、李丹丹
计算机科学与技术、电子信息 (交换与智能控制研究中心)面向网络协同计算的大数据与人工智能技术 7月4日 10:00-12:00 248 400 072 李静林、双锴、林荣恒
会议密码:0519
计算机科学与技术、电子信息 (网络服务基础研究中心)智能系统与应用/物联网/大数据/AR/软件测试 7月5日 9:00-10:30 355 312 289 程渤、乔秀全、赵帅、刘传昌、王雅文
计算机科学与技术、电子信息 (下一代互联网技术研究中心)多媒体通信,网络空间安全,物联网,大数据 7月5日 10:30-12:00 162 283 044 杨树杰、许长桥、关建峰
计算机科学与技术、信息安全、网络空间安全、电子信息 (网络安全研究中心)信息安全/移动互联网/云/物联网/机器学习相关安全 7月8日 10:00-11:00 191 513 273 秦素娟、金正平、张华
计算机科学与技术、信息与通信工程、电子信息 (网络智能研究中心)智慧云网络、人工智能与人机交互 7月9日 10:00-12:00 370 328 533 王晶、王敬宇、王玉龙、沈奇威
学院 招生专业 团队 宣讲日期 宣讲时间 腾讯会议号 参加人员
信息光子学与光通信研究院 电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息 伍剑教授团队 7月4日 10:00-12:00 398 720 372 洪小斌 郭宏翔 李岩 左勇 邱吉芳
电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息 张杰教授团队 7月3日 15:30-17:30 852 244 977 郁小松,张会彬,李亚杰
电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息 张治国教授团队 7月8日 14:30-16:30 401 107 195 王丹石、蔡善勇、杨桃
光学工程、电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息 徐坤教授团队 7月1日 14:30-16:30 441 253 821 戴一堂,桂丽丽,周月,尹飞飞,戴键,张天,于振明
光学工程、电子科学与技术、电子信息 张晓光教授团队 7月4日 9:00-11:00 470 277 609 唐先锋、肖晓晟、张虎
光学工程、电子科学与技术、信息与通信工程、电子信息 任晓敏教授团队 7月2日 14:30-16:00 734 700 311 黄永清,王琦,段晓峰,王俊,张阳安,杨一粟
光学工程、电子科学与技术、电子信息 桑新柱团队 7月4日 14:30-16:30 962709818 颜玢玢、于迅博、陈铎
光学工程、信息与通信工程、电子科学与技术、电子信息 喻松教授团队 7月6日 10:00-12:00 759 325 688 陈星、喻松、罗斌、将天炜

返回首页  |  返回顶部