首 页  >  通知公告  >  博士研究生通知公告  >  正文

2017年北京邮电大学“申请—审核”制博士初审合格名单公示

发布时间:2016-12-29 16:40

 按照北京邮电大学2017年“申请-审核”制博士生招生办法,经过各院初步审核上报,现将初审合格者名单予以公示,名单公示期为7天(12月29日-1月4日)。公示期内如有异议,请与研究生招生办公室联系。电话:010-62285173,特此通知。

 

序号

姓名

学院

1

林德平

信息与通信工程学院

2

李洪星

信息与通信工程学院

3

李雪薇

信息与通信工程学院

4

俞宗佐

信息与通信工程学院

5

王斓霏

信息与通信工程学院

6

李其昌

信息与通信工程学院

7

朱进进

信息与通信工程学院

8

张任

信息与通信工程学院

9

王旨

信息与通信工程学院

10

陈昌凯

信息与通信工程学院

11

崔自如

信息与通信工程学院

12

穆宽林

信息与通信工程学院

13

周吉喆

信息与通信工程学院

14

易熠

信息与通信工程学院

15

方子希

信息与通信工程学院

16

佟明磊

信息与通信工程学院

17

王笑寒

信息与通信工程学院

18

冀振宁

信息与通信工程学院

19

苏鑫

信息与通信工程学院

20

齐万彬

信息与通信工程学院

21

刘龙

信息与通信工程学院

22

胡越

信息与通信工程学院

23

徐伟尧

信息与通信工程学院

24

张荣辉

信息与通信工程学院

25

孟晨

信息与通信工程学院

26

夏涛

信息与通信工程学院

27

李超

信息与通信工程学院

28

辛立建

信息与通信工程学院

29

刘庆庆

信息与通信工程学院

30

樊晓琴

信息与通信工程学院

31

于贺威

信息与通信工程学院

32

胡友强

信息与通信工程学院

33

崔键

信息与通信工程学院

34

杜刘通

信息与通信工程学院

35

王静

信息与通信工程学院

36

徐悦

信息与通信工程学院

37

马征征

信息与通信工程学院

38

谢济全

信息与通信工程学院

39

高健

信息与通信工程学院

40

韩宇龙

信息与通信工程学院

41

金博

信息与通信工程学院

42

程新洲

信息与通信工程学院

43

胡力文

信息与通信工程学院

44

欧泽良

信息与通信工程学院

45

梁中坚

信息与通信工程学院

46

杨猛

信息与通信工程学院

47

张浩

信息与通信工程学院

48

林智康

信息与通信工程学院

49

戚佳明

信息与通信工程学院

50

李颜初

信息与通信工程学院

51

王曲

信息与通信工程学院

52

汪浩然

信息与通信工程学院

53

韩道岐

信息与通信工程学院

54

朱坤

信息与通信工程学院

55

蒋德霞

信息与通信工程学院

56

郭凯丰

信息与通信工程学院

57

康天宇

信息与通信工程学院

58

宋早迪

信息与通信工程学院

59

许世琳

信息与通信工程学院

60

白小叶

信息与通信工程学院

61

赛地瓦尔地·买买提

信息与通信工程学院

62

曹永泽

信息与通信工程学院

63

王鹏

信息与通信工程学院

64

徐珂航

信息与通信工程学院

65

易钊

信息与通信工程学院

66

宋海娜

信息与通信工程学院

67

潘峰

信息与通信工程学院

68

肖玉明

信息与通信工程学院

69

董飞虎

信息与通信工程学院

70

刘丹

电子与工程学院

71

谭晓华

电子与工程学院

72

穆冬梅

电子与工程学院

73

马月

电子与工程学院

74

岐晓蕾

电子与工程学院

75

白忆楠

电子与工程学院

76

孙司远

电子与工程学院

77

樊建勋

电子与工程学院

78

赵宏石

电子与工程学院

79

范磊

电子与工程学院

80

徐美勇

电子与工程学院

81

李少航

电子与工程学院

82

张卫博

电子与工程学院

83

冯海涛

电子与工程学院

84

徐庶

电子与工程学院

85

李恒吉

计算机学院

86

王心怡

计算机学院

87

牛迎春

计算机学院

88

梁弼

计算机学院

89

张文婷

计算机学院

90

邓俊

计算机学院

91

宋桂岭

计算机学院

92

陈法圣

计算机学院

93

万兴

计算机学院

94

刘亚红

计算机学院

95

纪厚业

计算机学院

96

覃晨

计算机学院

97

宁念文

计算机学院

98

李茜

计算机学院

99

沈家全

计算机学院

100

毛乾任

计算机学院

101

邹爱笑

计算机学院

102

王财勇

计算机学院

103

魏元喜

计算机学院

104

杨毅

计算机学院

105

王洋洋

计算机学院

106

郑永荣

计算机学院

107

徐欣

计算机学院

108

庞伟

计算机学院

109

梁泽雨

计算机学院

110

唐留城

计算机学院

111

迟增晓

计算机学院

112

廖建尚

计算机学院

113

樊悦芹

计算机学院

114

范伊红

计算机学院

115

段古纳

计算机学院

116

陈祥鹏

自动化学院

117

潘广堂

自动化学院

118

张英坤

自动化学院

119

贾璞

自动化学院

120

朱峰

自动化学院

121

黄天彭

自动化学院

122

冯思宇

自动化学院

123

刘建国

自动化学院

124

乔沙

自动化学院

125

成苈委

自动化学院

126

刘婉姮

软件学院

127

罗妍

软件学院

128

张莎莎

软件学院

129

翟 云

理学院

130

王志强

理学院

131

于文婷

理学院

132

张镇平

理学院

133

刘增

理学院

134

支钰松

理学院

135

马国利

理学院

136

关晓宁

理学院

137

褚旭龙

理学院

138

庞廷田

理学院

139

张颖

经济管理学院

140

廖晛

经济管理学院

141

从金辉

经济管理学院

142

王珏华

经济管理学院

143

梅杰

经济管理学院

144

官键

经济管理学院

145

邵华

经济管理学院

146

赵洪莉

经济管理学院

147

张小龙

经济管理学院

148

张函

经济管理学院

149

崔蓉

经济管理学院

150

谢敏

经济管理学院

151

李春

经济管理学院

152

葛晓莉

经济管理学院

153

李娇

经济管理学院

154

邵翠丽

经济管理学院

155

朱靓雨

经济管理学院

156

冯伟

经济管理学院

157

黄金秋

经济管理学院

158

袁大红

经济管理学院

159

裴满林

经济管理学院

160

宋瑞

经济管理学院

161

程瑞芬

经济管理学院

162

许光

经济管理学院

163

乔海程

经济管理学院

164

余小军

经济管理学院

165

宁波

经济管理学院

166

刘奕

经济管理学院

167

李晓峰

经济管理学院

168

韩剑

经济管理学院

169

左大为

经济管理学院

170

张丽萍

经济管理学院

171

任雄飞

经济管理学院

172

盛卿

经济管理学院

173

林泊安

经济管理学院

174

刘绍山

经济管理学院

175

张哲

经济管理学院

176

方莹莹

经济管理学院

177

王慧丽

经济管理学院

178

郭牛森

经济管理学院

179

张侠

经济管理学院

180

刘杰

经济管理学院

181

艾斯卡尔.哈斯木

经济管理学院

182

张虹

经济管理学院

183

刘林林

经济管理学院

184

张岩

经济管理学院

185

杨哲超

经济管理学院

186

周茜

经济管理学院

187

王子光

经济管理学院

188

陈宏峰

经济管理学院

189

谷元庆

经济管理学院

190

董文渊

经济管理学院

191

张怡

经济管理学院

192

张欢

经济管理学院

193

任成元

经济管理学院

194

胡欣哲

经济管理学院

195

贾保先

经济管理学院

196

马会杰

经济管理学院

197

张昶

经济管理学院

198

侯晓晔

经济管理学院

199

王永斌

经济管理学院

200

王媛

经济管理学院

201

李银周

经济管理学院

202

伍凌

经济管理学院

203

张如星

经济管理学院

204

蔡彬彬

网络技术研究院

205

梁浩然

网络技术研究院

206

魏春艳

网络技术研究院

207

李朝阳

网络技术研究院

208

李吉帅

网络技术研究院

209

杨晓艺

网络技术研究院

210

张磊

网络技术研究院

211

苑瑞霞

网络技术研究院

212

刘月娟

网络技术研究院

213

刘平

网络技术研究院

214

时磊

网络技术研究院

215

朱建勇

网络技术研究院

216

朱大鹏

网络技术研究院

217

张朋飞

网络技术研究院

218

成亚飞

网络技术研究院

219

李睛

网络技术研究院

220

赵义

网络技术研究院

221

郭子南

网络技术研究院

222

王亚军

网络技术研究院

223

高伟

网络技术研究院

224

张帅

网络技术研究院

225

梁祖麟

网络技术研究院

226

孙保胜

网络技术研究院

227

孙显信

网络技术研究院

228

孙汇中

网络技术研究院

229

邹曙光

网络技术研究院

230

孙意如

网络技术研究院

231

肖楷乐

网络技术研究院

232

齐飞

网络技术研究院

233

刘柱

网络技术研究院

234

韩璐

网络技术研究院

235

张勇

网络技术研究院

236

吴军

网络技术研究院

237

候小刚

网络技术研究院

238

王彦青

网络技术研究院

239

王培人

信息光子学与光通信研究院

240

李正阳

信息光子学与光通信研究院

241

杨婧翾

信息光子学与光通信研究院

242

孙金祥

信息光子学与光通信研究院

243

延玲玲

信息光子学与光通信研究院

244

周超

信息光子学与光通信研究院

245

王东飞

信息光子学与光通信研究院

246

牛慧娟

信息光子学与光通信研究院

247

林启民

信息光子学与光通信研究院

248

王祥青

信息光子学与光通信研究院

249

李长青

信息光子学与光通信研究院

250

张宇

信息光子学与光通信研究院

251

程旭

信息光子学与光通信研究院

252

王祖灵

信息光子学与光通信研究院

253

李连民

网络空间安全学院

254

纪兆旭

网络空间安全学院

255

高玉龙

网络空间安全学院

256

刘义伟

网络空间安全学院

257

向夏雨

网络空间安全学院

258

戴琼

网络空间安全学院

259

杨光灿

网络空间安全学院

260

韩坤

网络空间安全学院

261

杜鹏飞

网络空间安全学院

262

苑洁

网络空间安全学院

263

卢波

网络空间安全学院

264

谭祎炙

网络空间安全学院

265

左祥建

网络空间安全学院

266

宗峰

网络空间安全学院

267

史宝鹏

网络空间安全学院

268

沈晓鹰

网络空间安全学院

269

李婷

网络空间安全学院

270

赵立云

网络空间安全学院

271

徐世友

网络空间安全学院

272

白兴

网络空间安全学院

273

仝丰华

网络空间安全学院

274

刘凯俊

网络空间安全学院

275

李鑫

网络空间安全学院

276

崔日云

网络空间安全学院

277

王哲

网络空间安全学院

278

周洲

网络空间安全学院

279

张军保

网络空间安全学院

280

何佩聪

网络空间安全学院

281

王亚慧

网络空间安全学院

282

王禹

可信网络通信协同创新中心

283

全亮

可信网络通信协同创新中心

284

何朝玉

可信网络通信协同创新中心

285

郑博文

可信网络通信协同创新中心

286

赵地

可信网络通信协同创新中心

返回首页  |  返回顶部